Вaсилий Жужики
15 aвгустa 2017 гoдa, в 19:00
13869
В стoлицe Укрaины состоялось торжественное открытие памятника, посвященного павшим героям ато. Но вскоре было обнаружено, что изображение на памятнике практически полностью скопировать плакат видео игры Диабло III от компании Близзард.
Как сообщили Gamebomb.ru установил в Киеве памятник украинским силовикам, которые принимали участие в активных боевых действиях и был убит на Донбассе, кроме памятника есть символический образ. В то время, как основная часть монумента-это меч кидать на карту России на постаменте изображен ангел с крыльями, раскрашенными в цвета флага Украины. В руках ангела, есть щит с гербом страны. Как выяснилось, изображение почти полностью копирует постер игры Диабло 3, на которой изображен Архангел Тираэль (Тираэль, Архангел справедливости), пишет «говорит Москва».
Если вы посмотрите на фотографию на памятнике, примечательно, что с плаката-игры это лишь символы, которые в Украине: цвет на крыльях и щит с гербом. Все остальное, включая силуэт персонажа, и даже фон, взятый с изображением из игры Diablo 3, Тираэль падают с неба, вооруженный мечом правосудия, который способен сокрушить любого врага.
По заверениям авторов памятника на памятнике была «картина ангел-хранитель украинских солдат», который защищал свою жизнь. Сам памятник стоит на 2,5 метра и полностью выполнен из гранита. Средства на его возведение были собраны добровольцы со всей страны. Памятник был установлен в одном из скверов Киева, муниципальные власти запретили установить его в центре площади. При освящении памятника, оркестр исполнил гимн Украины.