Взрыв «нефти» на заводе в Томске пойман на видео»/>

Пaвeл Рoгoв

6 июля 2017 гoдa, в 17:30
4483

Oднa из крупнeйшиx элeктрoстaнций в Тoмскe нaжмитe нa бoльшoй взрыв, кoтoрый оставил без электричества около 150 тыс. человек. Весь инцидент удалось заснять на видео.

Как стало известно Gamebomb.ru в северной части города Томска, один из крупнейших ДТП авария произошла в 13.30. Полностью без электричества остались Ленинский и Октябрьский районы города. Причина в том, что отключение электроэнергии было ДТП с мощным взрывом на подстанции МЭС Сибири 110 кВ. Очевидец опубликовал видео эпизод на YouTube. На кадрах видно, дым и искры в непосредственной близости от трансформаторов, и мгновение спустя раздался мощный взрыв с огромной вспышкой огня.

После взрыва трансформатора от перегрузки прокалила с маслом, что вызвало пожар. Пожарным пришлось быстро убрать пламя, так что ремонтники могли попасть на срочные работы по восстановлению электроснабжения в городах. Под влиянием большого взрыва не было. Следует отметить, что из-за отключения электроэнергии затронули бытовых и промышленных потребителей в городе Томске. Почти 150 тысяч человек, около четверти всего населения города были без электричества в течение нескольких часов.

Он сообщил, что в настоящее время энергетики работают над окончательным восстановлением питания, а на месте происшествия дежурят пожарные МЧС России. В 15.30 электроснабжение жилье было восстановлено. Расследованием инцидента будет заниматься специальная следственная группа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.