Уязвимость в игре Dark Souls 3 позволяет удаленно захватывать и контролировать компьютер. PvP-серверы отключены

Пo дaнным Dexerto и The Verge, xaкeр oбнaружил уязвимoсть в систeмe бeзoпaснoсти Windows, которая вскрылась возле помощи игры Dark Souls 3. Симпатия позволяет злоумышленникам удаленно захватывать и ревизовать компьютер.

Известные стримеры, The_Grim_Sleeper, узнали о проблеме. В случае с The_Grim_Sleeper пират запустил Microsoft PowerShell и сценарий преобразования текста в филиппика, критикуя стримера за его игру. Присутствие этом у данного хакера не было злого умысла, дьявол лишь показал уязвимость и предупредил разработчиков с FromSoftware об уязвимости, которая проглатывать Dark Souls 3. Студия FromSoftware и газетный король Bandai Namco отреагировали на раскопанный эксплойт. Они временно отключили PvP-серверы интересах Dark Souls 3 и ее предшественников, в эту пору команда безопасности исследует уязвимости.

Все еще неизвестно, когда серверы вернутся в частик, но FromSoftware и Bandai дали осмыслить, что они не восстановят обслуживание, пока не будут достаточно уверены, фигли игроки в безопасности. Другие хакеры могут пускать в ход уязвимость для кражи конфиденциальной информации и другого вреда.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.